Скинали – это новейший вариант отделки кухни. Монтаж скинали станет гениальным дизайнерским решением и предметом зависти ваших гостей. Кроме визуального неповторимого эффекта и многообразием всевозможных расцветок, стеклянные панели обладают рядом превосходных практичных качеств. Скинали очень просты в уходе и прослужат длительный срок эксплуатации, не потеряв при этом первоначальный внешний вид.
Современные фирмы -производители предлагают скенали, выполненные путем разнообразных технологий печати, нанесения рисунка, с учетом специфических особенностей заказчика. Безусловно, каждая стеклянная панель индивидуальна. Объясняется это хотя бы тем, что в сочетании с различными кухонными гарнитурами внешний дизайн приобретает уникальный окрас. Скинали лебеди на белой кухне
Какую бы разновидность стекла не предпочел заказчик, стоит ознакомиться с основными ошибками, которые часто допускаются при покупке скинали. Чтобы стеклянная панель прослужила долго и надежно и оправдала все ожидания, в обзоре представлены топ-5 важных предостережений.
1. Монтаж скинали до момента установки кухни
Это самая первая ошибка, которая не допустима. Вполне объяснимо, что уже не терпится закончить затянувшийся ремонт или реконструкцию, и лицезреть интерьер в полном объеме. Но торопиться не стоит. Объясняет это ряд причин:
• Поскольку скинали монтируются на стеновое пространство между столешницами и ящиками, только собранный гарнитур даст максимально точные габариты этого пространства. Если монтировать стеклянный фартук, следуя инструкции, обеспечивается полное плотное прилегание панели к стене. Это обеспечит не только аккуратность выполненной работы, но и более надежную защиту покрытия в будущем, избавит от попадания нежелательных предметов за тыльную часть панели;
• Если выбор пал на скинали с рисунком, собранный гарнитур позволит «примерять» панель и определить, не нуждается ли она в дополнительной подрезке. Логично, что первоначальный монтаж скинали, а затем сборка мебели эту возможность аннулирует.

2. Тщательное продумывание отверстий
Существует единственная рекомендация – пригласить квалифицированного замерщика, который с точностью учтет все пожелания в части необходимых отверстий и крепежных элементов. Выполняя это действие самостоятельно, следует помнить, что в последствии, на уже монтированных стеклянных панелях просверлить дополнительные розетки вряд ли получится. Даже если скинали еще не на стене, но панели уже доставлены к заказчику на кухню, готовое изделие не подвергается всякого рода механическим вмешательствам.
3. Выбор дизайна скинали изображения
Безусловно, решающее слово остается за заказчиком. Но прислушайтесь к мнению специалиста. Скинали – это элемент декора, который способен прослужить не один год. Не стоит рассматривать стеклянную панель отдельно от кухонного гарнитура и остальных элементов интерьера. Даже при условии, что фартук пришелся по душе, совокупность всех элементов может не принести вам желаемый восторг. Как правило, фирмы, предлагающие скинали и их монтаж имеют штатного дизайнера  но это дорого можно выбрать изображение на нашем сайте http://skinali.photo-clip.ru а уж потом дизайнер  доработает под ваш размер. Не жалейте свое время, уделите максимальное внимание именно на этом этапе. От этого во многом будет зависеть дальнейшее приобретение и настроение от покупки.
Существует еще одна возможность – индивидуальный подбор. С помощью компьютерной графики, специалист перенесет на бумагу интерьер в максимально приближенных оттенках. Заказчик сможет без труда оценить – устраивает ли его такое предложение.
4. Неправильный выбор стекла
Общеизвестный факт, что материал скинали – это прежде всего закаленное стекло. Данный материал отличается долговечностью и прочностью. Разбить его практически невозможно. Его монтаж вблизи горячих кухонных зон призван защитить стеновую поверхность от перегрева.
Некоторые фирмы, учитывая непреодолимое желание заказчика иметь именно такую стеклянную поверхность при отсутствии достаточного уровня финансов, навязывают обычное стекло, специально декорированное. Первоначально это, возможно, и принесет визуальное удовлетворение. Но впоследствии могут возникнуть проблемы. Обычное стекло – довольно хрупкий материал, а расположение вблизи варочной поверхности или кухонной плиты – чревато последствиями. Особенно, когда в доме дети.
5. Неправильный подбор рисунка
Перед выбором скинали, внимательно и реально оцените габариты своей кухни. Правильно подобранные стеклянные фартуки могут волшебным образом изменить окружающее пространство комнаты. Рисунок, выполненный на скинали должен быть пропорционален габаритам кухни и индивидуальных предпочтений заказчика.
Так, рисунок – абстракция идеально подойдет для любой кухни. Черно-белое оформление или изображение городов, мостов, улиц – для кухни в классическом или ретро-стиле.
Помните, что все учтенные особенности выбора и тщательный анализ вариантов задают настроение всех членов семьи и прекрасную атмосферу гармонии в доме.